Langsung ke konten

Hukum · Perjanjian tingkat layanan

Janji uptime yang ada konsekuensinya.

Uptime bulanan 99.9% untuk ketersediaan jaringan dan host. Pada lini Dedicated dan Managed, komitmen tersebut dijamin dengan kredit layanan; pada Cloud VPS dan lini server virtual lainnya, ini adalah ketersediaan yang kami targetkan dan laporkan, tanpa jadwal kredit. Jika jadwal kredit berlaku, Anda tidak perlu memperdebatkannya, cukup mengajukan klaim.

Terjemahan ini disediakan untuk kemudahan. Versi bahasa Inggris yang mengikat.

Versi 1.1 · Berlaku 30 Agustus 2026

uptime bulanan untuk ketersediaan jaringan dan host: paling banyak sekitar 43 menit downtime per bulan
99.9%uptime bulanan untuk ketersediaan jaringan dan host: paling banyak sekitar 43 menit downtime per bulan
kredit bulanan maksimum saat terjadi masalah serius, pada lini Dedicated dan Managed
100%kredit bulanan maksimum saat terjadi masalah serius, pada lini Dedicated dan Managed
batas waktu klaim setelah insiden; kredit diterapkan dalam 7 hari setelah klaim
14 haribatas waktu klaim setelah insiden; kredit diterapkan dalam 7 hari setelah klaim

Jadwal kredit

Apa yang harus kami tanggung jika target terlewat.

Kredit dihitung dari biaya layanan yang terdampak untuk bulan kalender tersebut dan diterapkan ke saldo Anda.

Kredit layanan sebagai persentase dari biaya bulanan, berdasarkan uptime bulanan yang terukur
Uptime bulananDowntime (perkiraan)Kredit layanan
Di bawah 99.9%, hingga 99.5%44 menit – 3.6 jam10%
Di bawah 99.5%, hingga 99.0%3.6 jam – 7.3 jam25%
Di bawah 99.0%, hingga 95.0%7.3 jam – 36.5 jam50%
Di bawah 95.0%Lebih dari 36.5 jam100%

Total kredit maksimum dalam satu bulan adalah 100% dari biaya bulanan layanan yang terdampak.

Ketentuan

Apa yang dihitung, apa yang tidak, dan cara mengajukan klaim.

Yang dihitung sebagai downtime

Layanan dianggap “down” ketika tidak dapat dijangkau dari internet publik karena infrastruktur di bawah kendali kami mengalami kegagalan: perangkat keras host, hypervisor, jaringan kami, atau daya dan pendinginan di fasilitas. Downtime diukur dari pemantauan kami atau dari laporan Anda, mana pun yang lebih awal, dan berakhir ketika konektivitas pulih.

Yang tidak dihitung

  • Pemeliharaan terjadwal yang diumumkan setidaknya 48 jam sebelumnya dan dijaga di bawah 4 jam per bulan.
  • Masalah di dalam sistem operasi atau aplikasi Anda: proses yang crash, disk penuh, terkunci oleh firewall. Dukungan tetap membantu, dan konsol browser serta mode rescue ada untuk keperluan persis seperti ini, tetapi itu bukan downtime platform.
  • Penangguhan karena tidak membayar atau karena pelanggaran penggunaan yang dapat diterima.
  • Force majeure dan kegagalan pihak ketiga di luar kendali wajar kami dan penyedia hulu kami: DNS yang Anda host di tempat lain, scrubbing hulu atas serangan DDoS yang menargetkan Anda, putusnya kabel bawah laut.

Mengklaim kredit

Buka tiket berjudul “SLA credit” dalam 14 hari setelah insiden, sebutkan layanan yang terdampak dan rentang waktunya. Kami mencocokkannya dengan data pemantauan dan menerapkan kredit dalam 7 hari. Kredit mengurangi faktur mendatang; kredit tidak dapat dicairkan menjadi uang tunai.

SLA mitra

Mitra yang menjual kembali PartVPS mewarisi SLA ini untuk beban kerja pelanggan akhir mereka. Mitra yang lebih besar dengan volume komitmen dapat menegosiasikan komitmen yang lebih kuat, termasuk target 99.99% dengan kapasitas yang dicadangkan, sebagai bagian dari perjanjian yang ditandatangani. Mulai pembicaraan itu di [email protected] atau melalui halaman program mitra.

Mulai gunakan

Keandalan yang bisa Anda tagihkan.

Komitmen ini ada agar Anda dapat meneruskannya dalam kontrak dengan pelanggan Anda sendiri, dengan jadwal kredit sebagai pendukungnya.