Pular para o conteúdo

Programa de parceiros e revendedores

Construa a sua margem sobre a nossa infraestrutura.

Marcas de hospedagem, MSPs, agências e empresas de software revendem a PartVPS a preços de atacado. O desconto é uma porcentagem real aplicada a toda a sua conta, em cada fatura e em cada hora medida, com contratos escritos para empresas, e não para amadores.

Renderização de uma fileira de gabinetes no piso de uma sala de data centerAtacadoMesmo catálogo

Em que pé está o programa

O que está no ar hoje e o que ainda não está.

Preferimos que você saiba antes de se candidatar do que depois.

Já no ar: o próprio nível de atacado. Uma conta de parceiro tem uma porcentagem de desconto que vale para todo o catálogo, tanto na cobrança mensal quanto na por hora. Os pedidos passam pela mesma loja e pelo mesmo painel que a sua própria conta usa, e o contrato de parceria, o DPA e o SLA são documentos reais que assinamos.

Ainda não: uma API pública de provisionamento e um painel de cliente white-label. Os dois estão no roadmap e os dois são o motivo pelo qual muitos parceiros nos procuram. Por isso, se algum deles for um requisito para você, diga isso na sua candidatura e diremos com honestidade em que pé estão, em vez de vender uma captura de tela.

Se você só quer indicar clientes em vez de revender, escreva para nós também. Ainda não há um painel de afiliados de autoatendimento; os acordos de indicação são combinados caso a caso.

Níveis de parceria

Descontos que crescem com o seu compromisso.

Os níveis se baseiam no gasto mensal comprometido e são revisados a cada trimestre. Suba a qualquer momento: o desconto é corrigido no mesmo mês.

Registrado

Sem compromisso · adesão gratuita

10%de desconto sobre a tabela em Cloud VPS

  • 10% de desconto sobre a tabela em Cloud VPS
  • Termos de parceria por escrito
  • Suporte padrão

Silver

A partir de $500/mês comprometidos

15%de desconto em todos os serviços

  • 15% de desconto em todos os serviços
  • Condições de fatura por acordo
  • Preços de domínio no atacado
  • Fila de suporte prioritária

Gold

A partir de $2,000/mês comprometidos

25%de desconto em todos os serviços

  • 25% de desconto em todos os serviços
  • Um contato nomeado que conhece a sua conta
  • Os domínios passam para um preço próximo ao custo
  • Este SLA herdado para as cargas de trabalho dos seus clientes finais, com créditos como respaldo em as linhas Dedicated e Managed

Platinum

A partir de $10,000/mês comprometidos

40%tabela de preços personalizada

  • Até 40% de desconto, preço personalizado
  • Uma meta de SLA mais forte, negociável, com capacidade reservada
  • Engenheiros de escalonamento nomeados
  • Revisões trimestrais dos números

O atacado na prática

Como o desconto fica em dólares.

Os preços de tabela abaixo vêm do mesmo catálogo de onde a loja vende; as colunas com desconto são aritmética simples sobre eles.

Exemplos de preços mensais na tabela e com os descontos Silver, Gold e Platinum
Serviço de exemploTabelaSilver −15%Gold −25%Platinum −40%
VPS-4 · 4 vCPU / 8 GB$25.90$22.01$19.42$15.54
VPS-16 · 6 vCPU / 16 GB$158.90$135.07$119.18$95.34
DC-16 · 4 núcleos dedicados / 16 GB$158.90$135.07$119.18$95.34

Os servidores dedicados têm uma taxa de instalação única além do preço mensal. A cobrança por hora continua funcionando no atacado: o desconto vale para cada hora medida.

Documentação que passa pelo setor de compras

Contratos, conformidade, continuidade.

Contrato-Quadro de Prestação de Serviços
Termos escritos e claros sobre responsabilidade, prazo, rescisão e proteção de preço: um contrato, e não uma caixa de seleção.
Contrato de Processamento de Dados
DPA alinhado ao GDPR, com a nossa lista de subprocessadores, para parceiros cujos clientes fazem as perguntas certas.
O SLA vai com você
99.9% de disponibilidade, com uma tabela de créditos publicada em as linhas Dedicated e Managed e o mesmo valor como meta nos demais, herdada para as cargas de trabalho dos seus clientes finais. Leia antes de revender.
Nunca entramos em contato com os seus clientes
A não solicitação dos seus usuários finais está escrita no MSA. A sua lista de clientes é sua.
Uma fatura consolidada
Todos os serviços em uma única fatura mensal, em USD.
Saída sem reféns
Os seus dados são seus para levar, com ajuda de migração se você um dia sair. A confiança vale mais do que a dependência forçada.

Perguntas de parceiros

Já perguntado antes, respondido com franqueza.

Existe um prazo mínimo de contrato?
Não. Os níveis se baseiam no gasto mensal comprometido, revisado a cada trimestre. Se o seu volume cair, você desce um nível, sem penalidades.

Quem atende os meus clientes finais?
Você continua sendo a cara para o seu cliente; nós damos suporte a você, em uma fila prioritária para parceiros. Os seus usuários finais nunca ouvem falar de nós.

Em quais regiões posso revender?
Todas as 74 regiões de nuvem, mais hardware dedicado na Alemanha e nos Estados Unidos, no mundo todo, sujeito à legislação de sanções e de controle de exportações.

As tarifas por hora também recebem o desconto?
Sim. O desconto é aplicado à sua conta como uma porcentagem, então alcança cada hora medida e também cada fatura mensal.

Começar

Conte-nos o que você está construindo.

Empresa, volumes e o que você pretende revender. Respondemos em até um dia útil com as opções de nível e o contrato de parceria; e, se não formos a escolha certa para você, dizemos isso.